Боярский Десяток

Форум клуба военно-исторической реконструкции "Боярский Десяток"

Вы не зашли.

#1 2008-11-09 16:20:45

юра
БД

Учения.

Воины и Мужчины! Зима это наше время в Израиле для боевых действий.
Но не кажется ли вам, что два мероприятия на сизон это мало!?

Сёма переносит "Клинок власти" на март-апрель. Что будем делать?
Что-то явно нужно делать. Как вам нравится месяц январь?

Новгородский Боярин Верещягин двинул мысль на "Кубке Марса" что пора приглашать людей со стороны, то есть дать объявление на несколько израильских форумов, с приглашением на какое-то мероприятие. Типа:Клуб исторической реконструкции Возрождение веков,
Боярский десяток.Приглашает всех любителей истории и экстремального отдыха на природе, на мероприятие которое состоится там-то, тогда-то.Вроде того, контактный телефон и наш сайт, сайт придется временно открыть для регистраций. В принципе пришло время, даже мне стало понятно что Ролевое движение это полный отстой. И все кто что-то стоил уже с нами или просто ушли.

А теперь главное; Про мероприятие.
Кубок Марса показал что мы крайне плохо орентируемся на местности, плохо держим строй, не умеем атаковать в строю. Это очень, очень плохо!По этой причине назрела острая необходимость в проведении клубных учений под кодовым названием " Красный Ратник"
1 день; 1 упражнение мост. Все при помаши жребия делятся на две равные группы. мост разбивается при помощи веревок и колышков по шеренге строя.

Задачи: выдавить противника с моста, выигрывает команда отвоевавшая большую часть моста. Упражнение длится 5 минут, повторяется 2 раза. 2 упражнение ворота.Те же команды одна зашишает "ворота" проход между двух сосен по шеренге строя, вторая пытается прорвать. упражнение 5 минут после команды меняются. Эти упражнения позволят отработать наступление и оборону строем. После всякие  безобразия и показуха для кандидатов если такие откликнутся. Можно провести 3Б и тд и тп. Ужин с умеренным употреблением.
2день; Жуткий мордатой или и где это я? Ориентирование на местности.

Выборный человек прячет в какой-то части леса флаг, и всяческие приметы которые помогут его найти- стрелки, грамоты, рисунки. Все ратники делятся при помощи жребия на команда по 2-3 человека. И входят в лес с разных концов. Задача; Найти флаг, конкурентов кундить нещадно, найденные приметы отнимать дабы себе облегчить поиски флага, флаг тоже можно отнимать.
Победит тот кто вернет флаг в локацию. Поедание каши и по домам.
Вот общий набросок. Что скажете?

Неактивен

#2 2008-11-09 17:22:02

Lady Vamp
БД

Re: Учения.

Юраединственное но, для того что бы все могли рано заехать и что бы всем было удобно и нам и гостям, Бен Шемен далеко и неудобно.
как всегда станет проблема с вывозом циюда. и если честно лично мне сейчас немного тяжело туда ехать.
по сему предлагаю более близкие меса таких несколько и ты прав нам нужны зеваки, нам нужно что бы нас видели, что бы можно было позвать гостей посмотреть в надежде что удастся кого то привлечь, нужно делать это в общественных парках, так куда легко подьехать.
хватит прятатся от цивилов. нам нужна хасифа. нам нужно приглашать ребят которые занимаются разновидностями восточных единоборств, тех кто качаются в качалках, тех кто учатся в ШЕВАХЕ, тех русских и не только которые заканчивают армию или школу. тах кто станут новыми бойцами в БОЯРСКОМ ДЕСЯТКЕ!!!

[img]http://lines.puzkarapuz.ru/pregnance/m298605.gif[/img]

Неактивен

#3 2008-11-09 17:54:39

юра
БД

Лично я в любом случае за лес. Что-то колбасит ночевать в
парке в пяти минутах от дома. Опять-же дикие места как то
настраивают на нужный лад. Но решать всем. Если в парке
план учений придется менять.

Неактивен

#4 2008-11-09 18:20:23

Lady Vamp
БД

рега или я торможу или ...
разве ты не хочешь подобные учение сделать однодневкой?

Неактивен

#5 2008-11-09 20:57:52

MAMOHT
БД

Юра, в двух дневных маневрах есть две проблемы :
1) Зимой в дождь в лесу ночевать не реально, по скольку у большенства не подходящего циюда ( палаток, спальников и т.д.)
2) Сложно подобрать дату, что бы подходила всем.

По этому предлагаю начать с полудневных маневров, включающих два первых упражнения.
Провести это можно и в лесу, и в парке, как народ решит.
Плюсы в том, что не надо переть половину циюда, и легче подстроится по времени.

Veneratio ut Fortitudo!

Главное довести до точки боевого контакта сомкнутую массу необосравшихся людей.
(c) Клим

Неактивен

#6 2008-11-09 21:02:18

Lady Vamp
БД

да однодневки многим больше подойдут да и их можно делать давольно таки часто хоть каждый месяц, как тренировки

Неактивен

#7 2008-11-09 21:38:56

Дудец
БД

Хм - ну да - надо собераться рано-рано утром. И до вечера, который зимой настаёт в 4-5 часов пополудни.
Плюс - я считаю - нам цивилов рано привлекать. И нахуй не надо, уж если на то пошло. Скажем так - если мы двух-четырёх рекрутов не можем одеть в стеганину (бо её негде заказать толком) - нахуй нам не всрались и ни в хуй ни упирались всяческие качки, спортсмены и апологеты смертоносных (гыгы, блядь) восточных единоборств и прочая наволочь. Брать надо не КАЛичеством, а качеством - а нас пока именно столько, чтоб остановиться с набором новиков и сделать упор на заточко и додел уже принятых.  Мы должны восстановить взносы по 50 шек., и сделать это безналовым банковским переводом, ''ораат кева'' в простонародье. Если мы сделаем хотя бы это - половина наших проблем будет решена. А вы тут кидаетесь в крайности - ''давайте людей привлекать!'' - ага, бля, откусим кусок, который не сможем проглатить, и который придёться выплюнуть.  И нехуй цивилов звать на такие ''мероприятия'', как однодневные боевые тренеровки - всё - халас, хватит - я не клоун, и надеюсь никто из вас себё таковым не считает. Гости и сторонние наблюдатели из гражданской среды  - все они хороши для настоящего феста, с бытовухой, шатрами и те.де., а на тренеровке нахер зеваки не нужны - они отвлекают и ахуенно бесят своим присутсвием и тупыми вопросами типа ''ыыыы....а это нацтояссий мееец\кайцюююга\кааааскааа....ыыыы?'', и вызывают порой неудержимое желание воткнуть такому алигафрену ржавую стамеску ф глас! А по сему, моё ИМХО - однодневным манёврам - твёрдое ''ДА'', общественным городским паркам и другим ареалам обитания тупова быдла - решительное ''НЕТ''. Как и немотивированому и безрассудному привлечению человекоресурсов из невнятной среды.

"....Казати вам по правдi, не люблю я цiх блядьскiх теревенiв, бо не вiрю я у силу слова, а вiрю у силу пiздюлэй!"! (с) Слiпий Пророк Микола Островьский

Неактивен

#8 2008-11-10 01:06:34

Дудец
БД

П.С.: Надо учения назвать ''Три Богатыря'', причём ''три'' - это глагол(с)Комеди клаб

"....Казати вам по правдi, не люблю я цiх блядьскiх теревенiв, бо не вiрю я у силу слова, а вiрю у силу пiздюлэй!"! (с) Слiпий Пророк Микола Островьский

Неактивен

#9 2008-11-10 09:33:51

юра
БД

Имелись в виду нормальные 2х дневные учения.
Если дать объявление в интернет без даты с контактным телефоном
то можно прекрасно проконтролировать кто приедет. Отсеять весь
балласт изначалино, да и не думаю что много народу согласится
приехать с ночевкой в зимний лес.Это само по себе заявка на
экстремальность вполне возможно такой человек нам подошёл-бы.
Вопрос снимается...
Что за дела!? Летом жарко! Зимой холодно, циюда нет!!???.....
И какие на хрен одно дневные манёвры? Вы пол дня заезжаете
на полигон. Пол дня собираете вещи чтобы поехать домой.
Ребята вы стареете! Вам пора ездить на пикники....
Три человека из десяти не воспринимают идею. А я начал
учится, в декабре милуим. Ну вас на хрен и так времени нету,
предложение снимается с повестки дня.

Неактивен

#10 2008-11-10 10:25:53

Lady Vamp
БД

Юра мне до следущей зимы не удобно вывежать на два дня и дело не в том что холодно/жарко или циюда нет, у меня все есть и если надо могу обеспечить еще пару тройку людей. просто как показал мне кубок марса, сейчас лично мне, не время для таких поездок, мне тяжело, мне нужно удобно сидеть и удобно спать. я могу приехать с вами побыть один день а потом поехать домой. если это будет близко, то утром я смогу вернутся, если в бен шемене, то не вернусь, и не потому что не хочу а потому как и дальние поездки и тряска по лесу, мне сейчас тооже не самое лучшее..
я высказала свое мнение, что нужно делать побольше однодневок, без лишнего циюда и пр. но это не значит что двух дневки не надо делать..
попробуйте сделать однодневку, а потом уже будете знать, что дальше делать!

Неактивен

#11 2008-11-10 11:19:52

MAMOHT
БД

Юр, ты не кипятись. Просто большей части людей выехать на два дня - это реальная проблема. А на тему холодно/жарко - так это не старение, это реализм. Такие вещи надо тоже учитывать. Кроме того, если ехать на один день заехать и собраться - это ровно полчаса, по тому что кроме доспехов тебе практически ничего не надо.
Вот и получается, что в тот-же Бен-шемен ехать 40 минут, выгрузить брони - еще пол-часа, два-три часа побуцкатся, часик отдохнуть, пол-часа на сборы, еще 40 мин на дорогу. И того 6-7 часов на все про все. В 16:00 уже дома. И можно будет организовывать это раз в месяц. А двухдневку ты так часто не проведешь.

Veneratio ut Fortitudo!

(c) Клим

Неактивен

#12 2008-11-10 21:15:05

Гот
БД

1. Насчёт однодневных тренировок- это надо не раз в месяц делать, а хотя бы раз в неделю. тем более, большинство Бояр к физической подготвке своих тел относится очень наплевательски. А чтобы там не говорили пор дурь нашу немеряную, силы то слабые и хватает их на считаные минуты боя. Я собираюсь каждую неделю с Моргулом тренироваться.
2. С Юрой согласен, надо ехать на 2 дня, как минимум. Пока мы свои жопы в выходной день притащим в лес, уже полдня пройдёт. и не надо парить, что через два часа после выезда кто-то будет уже буцкаться. когда такое чудо в последний раз случалось? вспомните даже тот сбор в парке, когда "хазары" впервые осветили нас своим сиянием.
3. Насчёт парков\цивилов- единохуйственно. единственный важный критерий- это расстояние. ясный пень, что спать ночью в парке- стрёмно. но с другой стороны ныкаться от людей- тоже параноя какая-то. обычно такое ныканье чревато поиском уединённого места в каком-то лесу, а потом некоторые долбоёбы широебётся по всему лесу в поисках друг друга. израильские леса, по сути, не многим отличаются от парков. можно это сделать на въезде в бен шемен или что-то в этом роде- и не далеко, и вода есть.
4. Насчёт "циюда"- спальников и палаток нет? а где мы спали на КМ и остальных судьбоносных кампаниях? на голой земле я виде только ужравшихся ублюдков, остальные по палаткам- в худшем случае в спальнике, но лично видел Бояр на матрасах с одеялками (хорошо, что сцуко в пижамах не спали с мишкой плюшевой).

Мина, а ты себя береги, хотя бы в этот период.

Поздний вечер, муж и жена лежат в постели...
Жена: "Хочешь я сделаю тебе минет?"
Муж: "Чего у меня нет?"
Жена: "Спи дорогой. Все у тебя есть!"

Неактивен

#13 2008-11-11 10:34:15

MAMOHT
БД

Андрюха - начинать надо с малого.
Прокатит тренировки на один день сделать - сделаем на два.
Прокатит тренировки раз в месяц - сделаем раз в неделю.
Но надо постепенно начинать - а не с места в галоп.

По второму пункту - делали все медленно и печално, потому что:
а) Знали что два дня впереди,
б) потому что много циуда - палтки там поставить, перекусить, попиздеть. А если делать только тренировку, 90% всего это отпадает.

По четвертому пункту - все наши "судбоносные компании" проходили летом, или в хорошую погоду.
Есле бы на КМ пошел сильный дождь, мы были бы в жопе потому что доспехи бы намокли и палатки бы потекли. Циуд у нас НЕ ЗИМНИЙ!

Veneratio ut Fortitudo!

(c) Клим

Неактивен

#14 2008-11-11 11:23:10

Lady Vamp
БД

совершенно согласна с Мамонтом!
Андрей да я берегу, просто мне с вами хочется выежать, ведь я часть команды, а если на двудневки, то я пока пас.
я смогу приехать только на один день и уехать.. sad

Неактивен

#15 2008-11-11 11:24:00

Kaimor
Участник

Народ. В бытность свою в России мы проводили "выездные тренировки". Т.е. раз-два в месяц, доезжали на машинах до какого нить леса. Делились на 2 команды, брали с собой сухпай а вперед. Первая команда ушла, через полчаса за ней в погоню вторая. Встретились, побуцкались. Отдохнули\разобрали полет продолжили. И так до темноты.
Мы конечно ролевиками были в то время, но все таки.

Пью от души теперь я
За гусиные серые перья
И за родину серых гусей

Неактивен

#16 2008-11-11 12:32:55

юра
БД

Мина! Тебе и в правду лучше временно атказаться от наших мероприятий.
Максимум приезд на один день, отдохнуть.
Для информации; Проезд из нашего изора в парк Тел-явив-даром 7-10 минут.
Проезд до Бетшемеша 20 минут.Разница не велика. В Январе открывается
новая трасса с Аэлон-даром напрямик к бетшемешу, думаю время почти
уровняется с поездкой в парк.
Тренировки нужны, бес сомнения. Но это маленькая цель,маленькая важность.
И всегда могут найтись дела которые заслонят эту цель. И получится так:
На первую тренировку под тяжестью рекламы и обсуждения соберутся все.
Во второй раз не смогут прийти 20-23 процентов. В третий половина, а
вторая половина перенесет мероприятие в вечность из за нехватки людей.
Да я и сам понимаю что надо. Но из за нехватки времени предпочту сходить в мастерскую. Железа до сих пор не хватает, а вливаются новые люди.
А большая цель, большие совершения. Не кто не захочет пропустить большой
кипеш!Готовятся заранее, подгоняют график под дату. Как мы хреначили в
мастерской, понимая что не успеваем к КМ!!! Кто-то кипешился понимая
что у него что-то не хватает! Да и смешно что кто-то между тренировок
будет подгонять циюд, что-то делать. Просто засунет на полочку, со словами
"как нибудь" На тренировке, это ведь тренировка можно у кого нибудь одолжить
или так сойдет..
Да большие выезды утомительны! Но, к ним готовятся серьёзно. У нас появляется
что-то новое. Мы учимся чему-то новаму. И я считаю что наш сезон именно зимой! Летом то извините у нас жарко!!! Реконструировать можно только
папуасов! А зима совсем другое дело, а дождь, что дождь? Не воевали в дождь
что-ли? Сахарные? Доспехи заржавеют? Смазывать нужно! Заржавели?
Давай в мастерскую стальной щеткой поработай! Легче нечего не делать.
И моё мнение двух дневные выезды нужно делать каждые 2-3 месяца в зимнее
время.И мне не понятна позиция тех Бояр, которые пытаются превратить наше
обьеденение в клуб пенсионеров.
Извините за длинное изложение, и огромное спасибо тем кто смог это дочитать.
Kaimor идея с Казаками-Разбойниками просто супер!

Неактивен

#17 2008-11-13 16:06:39

Дудец
БД

Десятный - ты на меня напраслину не возводи ) - я дурак, я могу и на два дня (главное стероидов и вентолина взять) - былоб как добраться. И да - я согласен что если народ может и на большую сходку забить - то на малую он забьёт с пущей охотой. Надо довести до ума доспехи и одеть новиков - а это только при стимуляции алля КМ2, или там КГАМ1...короче при большом кипише.

Неактивен

#18 2008-11-13 21:22:32

Lady Vamp
БД

Дуду а кто мешает назначить большой кипишь? назначте, а посередке назначь еще и маленький, как первый этап подготовки и обязательный пункт до главного кипиша, а кто не приедит на маленький с того штраф на большом, либо бабосами, либо работой!

Неактивен

#19 2008-11-19 14:04:25

Kaimor
Участник

Ну и че? Темо заглохло?

Пью от души теперь я
За гусиные серые перья
И за родину серых гусей

Неактивен

#20 2008-11-19 14:38:01

MAMOHT
БД

А чего тут...
Давайте все таки начнем с однодневки.
В субботу, 27/12, в Бен-Шемене около первого вьезда ( там где были самые первые маневры).
Добиратся туда очень просто, и ровное место для файта там есть.
Начало в 09:00, до 10:00 экипировка, файт до 12:00, отдых с легким перекусом до часу, файт до 15:00, сборы и отезд в 16:00.
Дата падает на середину хануки, если кому интересно.
В принципе, можно собратся и раньше, если народ сможет. Желательно собрать человек 15-20.

Какие каменты будут?

Veneratio ut Fortitudo!

(c) Клим

Неактивен

#21 2008-11-19 15:42:00

Lady Vamp
БД

мамонт даа перед новым годом, не думаю что это есть хорошо!
все остальное подходит, те кому нужон экстрим могут приехать день до верней в пяницу..
только чур без пьяных рож, а то сниму штаны и буду бить по голой шее!!!

Неактивен

#22 2008-11-20 11:56:02

Saigon
БД

Мина, +1 ребята, я за!!!

"йa часть той силы, что вечно жаждет зла, но вечно совраЩает благо)))))"

Неактивен

#23 2008-11-20 12:15:39

юра
БД

Ага! Я всегда ЗА! Но, из предстоящего события нужно выжать
как можно больше. То есть сдвинуть дату на более дальней срок
и начинать активную подготовку.Не забывайте у нас есть четыре
новых человека, у двоих нет даже гражданки.
Как вам 23-24 или 29-30января? А там и до "Клинка власти"
будет два месяца. Так приятно и про чередуем подготовку
с мероприятиями. С максимальной пользой для себя.?
Мина абсолютно права! Кто хочет два дня, заедут в пятницу.
Кто не хочет в субботу к основному мероприятию.
В пятницу же проведем что-то не значительное и не интересное
для масс. Там пригласим девочек, водки наберем побольше,
пытаюсь договорится с одним пианистом, так что живая музыка
будет! В общем все скучно и обыденно.
А в субботу проведем генеральный мордобой! У кого какие предложения?
Я лично за план Kaimorа.

Неактивен

#24 2008-11-20 13:05:52

DiVan
БД

Поддерживаю январь.
Пятница - опционально, Суббота - валево. Зачет.

Насчет "Плана Каймора"(tm) - нас будет человек по 7 с каждой стороны. Одни убежали - где-то засели, другие пошли за ними, да не туда... И будем мы как школьники люто, бешено искать друг друга. Потрясая доспехами и капая пОтом на кашерные рубашки. В конце-концов, это закончится эпическим звонком на мобилу (невозбрано, припрятанную у Дудца в сумке) мол "Бля, вы где-на ?!!". Ну, мысль мою поняли. Мало нас пока.

"Мост" - со сменами комманд. Зачет, чуть более, чем полностью ! Так можно мудохаться, с передышками 5-10 минут, часа два. Можно добавить элемент цели MUST HAVE  - знамя на другой стороне моста, которое, собственно, и надо бы забрать. Лучше поставить одно знамя. Комманды меняются (православные защитники и императорские штурмовики), чтобы не было распиздяйства и лишней беготни.
Также, как и десятный предложил, тупо выпихать с моста неприятеля. Победителю - уважуха, блэкджек и шлюхи.

Еще можно подумать о некоторых тренировочных боях.

4 против 10. Где задача 10ых - продержать строй, задача 4ых - пробить строй (НЕ ОБОЙТИ !!!).

1 против 2(3,4!!!). Не разбегаться. Задача атаковать одиночку с разных сторон, не заходя в спину. Задача одиночки - ловить пиздюлей, улучшать кругозор, защищаться с разных сторон. Одиночка может зайти в спину атакующим.

драки на щитах - разные виды драк. (1 на 2) (2 на 2) (2 на 3) (2 на 4) Противники - с полным вооружением
      Только 1 щит - subj. На случай выбитого оружия.
      Щит с оружием - атаковать только щитом
      2 щита - для извращенцев. Защищаясь обоими щитами, пытаться нанести противнику удар мизинцем левой ноги в первую фалангу указательного пальца (рука не вожна). Алтернативный вариант - вставить противнику флажок в жопу, какбэ говоря нам о своем морально этическом превосходстве.

Разбится на тренировочные группы. Поработали. Надоело? Потренировали что-то другое. Поменялись, отдохнули, вытащили флажок, опять тренькаться.
Бегать по лесам - не богатырское дело... Если в тегиляях - то можно, какбЭ легкая пИхотта. Но мыслей на эту тему нет.

Неактивен

#25 2008-11-20 13:50:41

MAMOHT
БД

Можно и на январь.
Просто хотелось бы побутскаца чуток.
Может сьездим где то в середине декабря, часов на 5-6?
В минимуме доспехов - тегиляй и шлем.

Veneratio ut Fortitudo!

(c) Клим

Неактивен

Board footer